Центр образования и творчества

На главную

Друзья! Если у вас есть интересная историческая информация или фото про Новый Иерусалим и город Истру будем рады если Вы пришлете ее на почту или ICQ - мы опубликуем ее на сайте!
 
Туристам и нашим гостям
Экскурсии в Новоиерусалимский монастырь и Истру
Где покушать?
Как к нам доехать?
Родники и Святые источники
История и современность
Страницы летописи монастыря и городских окрестностей
Сельские и городские приходы
Фотоальбомы
Гостиницы
Гостиница "Ливадия"
Дом - гостиница
Музеи и интересные места:
Карта туриста
Тайники монастыря
Искатели. Загадка русского Иерусалима
Ждем Вашей помощи
Наши друзья
Общение
Форум
Чат
Наши блоги и сообщества
Ищущий, да обрящет
Православные знакомства
Работа для Православных
Услуги образовательного и творческого центра в городе Истра

Найти анкету на Православных
знакомствах
Пол:
Возраст от до лет
Цель знакомства
Город

Поиск
Искомое.ru

Вести детского центра, Истринского благочиния и других епархий с 19 марта по 28 марта 2010 года:

Традиционные состязания. Теперь по мини-футболу.
21 марта в ФОКе г.Дедовска прошли соревнования по мини - футболу между воскресными школами г.Дедовска, г.Истры и православной школы «Рождество». Встречались две команды девочек и две команды мальчиков. Каждая игра состояла из двух таймов. Организаторам мероприятия главная цель виделась не в соперничестве между командами, а в том, чтобы соревнования проходили как встреча друзей. И потому учащиеся школ в командах смешивались. Но и так ребята играли с полной самоотдачей, получая удовольствие от игры, а не от перспективы выиграть.
По завершению состязаний было сделано общее фото всех ее участников, а благочинный протоиерей Димитрий Подорванов подарил вымпел Истринского благочиния представителям Истринской воскресной школы, которые впервые принимали участие в таких соревнованиях. Особые слова благодарности были сказаны директору Спорткомплекса П.Ю. Бочковскому.
28 марта 2010 Вести на ierusalim.ru

Миссионерский визит
С 16 по 21 марта в пос. Восход с миссионерским визитом находились студенты Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета во главе с преподавателем кафедры истории миссий Шарафутдиновым А.А.
За время пребывания им удалось провести ознакомительные уроки по ОПК в средних школах пос. Восход, с. Новопетровское и д. Румянцево с 5 по 11 классы. Также прошли плодотворные беседы в военной части п. Восход с солдатами и офицерами. Тепло и радушно миссионеры общались с прихожанами Георгиевского прихода.
27 марта 2010 Вести на ierusalim.ru

Новости центра образования и творчества
В подразделе "Схемы и фото бисероплетения", раздела "Методичка" добавлена новая схема для бисероплетения: "Куриная семейка"
26 марта 2010 Вести на ierusalim.ru

Вывод музея с территории Новоиерусалимского монастыря в Подмосковье обошелся в 45 млн. рублей

Около 45 млн. рублей потрачено в 2009 году на работы, связанные с выводом историко-архитектурного художественного музея "Новый Иерусалим" с территории Новоиерусалимского монастыря, сообщила региональный министр культуры Галина Ратникова на заседании подмосковного правительства во вторник.
"Проводимая работа является уникальной по своей сути. Мы создаем современные условия для хранения, реставрации, научного изучения, а также экспонирования и популяризации музейных коллекций", - рассказала Г.Ратникова.
Она подчеркнула, что в практике музейного дела России впервые учреждение с таким большим и разнообразным коллекционным собранием, насчитывающим около 177 тыс. музейных предметов, выводится на новую территорию в течение трех лет.
В 2009 году были проведены работы по подбору земельного участка, проведены инженерно-геодезические и геологические изыскания, получены все технические условия, разработана проектно-сметная документация и согласования.
Работы по активному возрождению Новоиерусалимской обители начались в 2008 году, когда по инициативе президента России и патриарха Московского и всея Руси было принято решение о создании благотворительного фонда по восстановлению памятника.
В 2009 году фонду были перечислены бюджетные средства в объеме 1 млрд. рублей. Кроме того, к ноябрю прошлого года на специально открытый счет фонда от благотворителей поступило свыше 450 миллионов рублей и полмиллиона долларов.
25 марта 2010 Вести на ierusalim.ru

Освящение Павловской Гимназии
20 марта состоялся чин освящения Павловской Гимназии, находящейся в селе Веледниково Истринского района. Молебное пение совершил благочинный округа протоиерей Димитрий Подорванов. Перед началом богослужения выступили члены попечительского совета с краткими информационными сообщениями. Оказывается гимназия носит имя преподобного Павла Препростого день памяти которого совпадает с днем регистрации устава гимназии (20 марта). В светлом холле основного здания школы совершилась молитва, в которой участвовали преподаватели родители и учащиеся. После окропления святой водой помещений священнослужитель рассказал о смысле совершенного чинопоследования, выразив признательность инициатором строительства учебного комплекса, ведь по их благой воле, с благословения митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, рядом возводится православный храм в честь преподобного Сергия Радонежского.
24 марта 2010 Вести на ierusalim.ru

Литературный праздник - фестиваль "Великая Победа и книга"
Истринская центральная районная детская библиотека приглашает вас принять участие в литературном празднике-фестивале "Великая Победа и книга" (Книжкины игры-2010), посвященном 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Для участия необходимо:
- перечитать повесть В. Богомолова "Иван";
- оформить в любой технике открытку с поздравлениями ветеранам Великой Отечественной Войны;
- написать сочинение на тему "Письмо солдату, не дожившему до Победы из будущего, за которое он отдал жизнь"
Обязательно указать фамилию, имя, возраст.
Игра состоится 15 апреля 2010 г. в Истринской центральной детской библиотеке в 11:00 часов.
23 марта 2010 Вести на ierusalim.ru

Протодиакон Андрей Кураев называет "позорищем" методичку для учителей к учебнику по основам православия
Профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев раскритиковал методическое пособие для учителей к написанному им учебнику по "Основам православной культуры".
"Это позорище, а не учебное пособие. Здесь нет ни одной цитаты из моего учебника. Здесь не так названы все уроки. Уроки даны не в том порядке. Перечисляемые здесь иллюстрации не присутствуют в моем учебнике", - пишет отец Андрей в своем интернет-блоге.
По его словам, к учебнику и к изучению православной культуры "это издание не имеет никакого отношения, кроме названия". Так, например, метод работы с учебником разбирается на примере урока из учебника светской этики.
Методичка "Основы православной культуры" для учителей" издана Академией повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.
22 марта 2010 Вести на ierusalim.ru

Выбор в пользу курсов истории мировых религий и светской этики был сделан под давлением, считает протодиакон Кураев
Многие родители школьников выбрали курсы истории мировых религий и светской этики, потому что на них было оказано давление, считает известный миссионер.
"Ясно, что было оказано давление. Я чувствую за этим чисто политический заказ", - заявил протодиакон Андрей Кураев, профессор Московской духовной академии и автор учебника по "Основам православной культуры", в четверг на пресс-конференции в Москве.
По его мнению, "кому-то интересно искусственно занизить рейтинг Русской церкви, чтобы потом менее внимательно прислушивались к инициативам патриарха".
Доказательством того, что имело место давление, протодиакон А.Кураев считает разницу между данными по национальным областям и республикам, где выбор в основном соответствует религиозному и национальному составу населения, и другими регионами, например, Курганской, Пензенской областями и Красноярским краем, в некоторых городах которого курс "Основ православной культуры" выбрали 0% родителей.
21 марта 2010 Вести на ierusalim.ru

Большинство российских школьников в рамках нового эксперимента выбрало курс светской этики
Большинство школьников предпочли изучать в российских школах светскую этику в рамках экспериментально курса "Основы религиозной культуры и светской этики".
"В целом расклад такой: порядка 40% семей выбрали светскую этику, примерно треть - основы православной культуры, около 25% - историю мировых религий, и совсем небольшие блоки (по 10-20 тысяч экземпляров) - культуры иудаизма, буддизма или ислама", - сообщил гендиректор издательства "Просвещение" Александр Кондаков в интервью, которое публикует во вторник газета "Московский комсомолец".
По его словам, эти цифры отражают запрос на печать учебников по модулям нового курса.
"Хочу подчеркнуть: цифры отражают не численность диаспор или верующих, а общественный запрос. А он свидетельствует: большинство выбрало курс светской этики, формирующей нормы и правила поведения в нашем обществе и государстве. Другая крупная группа предпочла единый курс истории мировых религий, знакомящий с традициями, этическими нормами, правилами и историей основных конфессий нашего государства", - заявил А.Кондаков.
20 марта 2010 Вести на ierusalim.ru

Новые диски в медиатеке
1. Кругозор ВВС 12 Загадки истории (познавательный  DVD)
2. Тайны древности (познавательный  DVD)
3. Кругозор. Мир интересных фактов и неразгаданных тайн.   (познавательный  DVD)
4. National Geographic (вып.08) (познавательный  DVD)
5. BBC: Силы природы / Wild Weather (вып.08)  (познавательный  DVD)
6. Живая Планета. Полуостров Камчатка (познавательный  DVD)
7. Петропавловск-Камчатский. Осеннее Настроение.   (познавательный  DVD)
8. BBC: Тигр / BBC: Tiger  (познавательный  DVD)
9. BBC: Бездна  (познавательный  DVD)
10. BBC: Как искусство сотворило мир   (познавательный  DVD)
19 марта 2010 Вести на ierusalim.ru

| 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

 

Наши награды


С нами можно связаться по электронной почте:
istra2004@mail.ru

Mail.ru Агент

ICQ 322770372
ICQ 322770372

Телефон
8 (916) 847 - 33 - 21

Мы находимся
в г. Новый Иерусалим и г. Истра


Расписание автобусов
по городу Истра и от м. Тушинская до ст. Истра (Истра - м. Тушинская )


Расписание электричек
до станции Новоиерусалимская

С рижского направления

а также

Расписание движения пригородных электропоездов: Курское направление - Москва - Рижское направление
Гидрометцентр России

Яндекс цитирования

Введенско - Иверский храм, село Рыжево, Егорьевского района. Помоги строительству Храма-Приюта!

Православный центр занятости MARIAM.RU - работа, вакансии, резюме.

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Продажа дешевых современных серверов. Бесплатная доставка и гарантия.
Дешевые сервера, бесплатная доставка и гарантия.





Copyright © 2005-2012 «Творческая мастерская»