Центр образования и творчества

На главную

Друзья! Если у вас есть интересная историческая информация или фото про Новый Иерусалим и город Истру будем рады если Вы пришлете ее на почту или ICQ - мы опубликуем ее на сайте!
 
Туристам и нашим гостям
Экскурсии в Новоиерусалимский монастырь и Истру
Где покушать?
Как к нам доехать?
Родники и Святые источники
История и современность
Страницы летописи монастыря и городских окрестностей
Сельские и городские приходы
Фотоальбомы
Гостиницы
Гостиница "Ливадия"
Дом - гостиница
Музеи и интересные места:
Карта туриста
Тайники монастыря
Искатели. Загадка русского Иерусалима
Ждем Вашей помощи
Наши друзья
Общение
Форум
Чат
Наши блоги и сообщества
Ищущий, да обрящет
Православные знакомства
Работа для Православных
Услуги образовательного и творческого центра в городе Истра

Найти анкету на Православных
знакомствах
Пол:
Возраст от до лет
Цель знакомства
Город

Поиск
Искомое.ru

Вести нашего региона и просто интересные, и полезные новости:

Путин обсудил с патриархом Кириллом вопросы передачи Церкви ряда церковных ценностей, находящихся в музеях
Премьер-министр РФ Владимир Путин в среду вечером встретился с патриархом Московским и всея Руси Кириллом.
Встреча прошла в подмосковной резиденции патриарха в Переделкино, сообщил журналистам пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.
В ходе беседы глава правительства и предстоятель Русской православной церкви обсудили вопросы передачи ряда церковных ценностей, находящихся в музеях, и другие вопросы взаимодействия правительства и Церкви.
"Данная встреча впервые проходит в подмосковной резиденции патриарха. Беседы главы правительства и предстоятеля Русской православной церкви носят регулярный характер", - отметил пресс-секретарь.
Сентябрь 2010 Вести на ierusalim.ru

В медиатеке семейного центра города Истра новые поступления
Новые поступления на сегоднящний день,:
"А у нас была тишина..." - детский фильм
"Автомобиль, скрипка и собака Клякса" - детский фильм
"Аистенок" - детский фильм
"Айболит-66" - детский фильм
Сентябрь 2010 Вести на ierusalim.ru

В раздел "монастыри и церкви района" добавлена новая статья "Храм Крестовоздвижения "
Село, называвшееся ранее Дорной (по речке Доренке), еще в XV в. принадлежало роду Пушкиных, позже ее владельцами были бояре Полевы, Шаховские, Стрешневы, Чаадаевы. В 1658 г. Дорну купил Патриарх Никон, приписавший село к Новоиерусалимскому монастырю. В 1686 г. здесь была построена деревянная церковь в честь Воздвижения Креста Господня, в которой с 1686 по 1687 гг. служил священник Федор Емельянов. Церковь просуществовала около ста лет.
Сентябрь 2010 Вести на ierusalim.ru

В раздел "монастыри и церкви района" добавлена новая статья "Воскресенский Новоиерусалимский монастырь"
В 1656 году ставший за шесть лет до этого патриархом и только что начавший церковную реформу Никон распорядился о строительстве нового монастыря. Вполне в духе господствовавшей идеологии "Москва — Третий Рим", монастырь должен был стать религиозным центром всего православного мира. По замыслу, он должен был копировать сооружения Святой Земли (и называться Новый Иерусалим), а главный собор — храм Гроба Господня в Иерусалиме.
Сентябрь 2010 Вести на ierusalim.ru

Гражданская солидарность - против терроризма
3 сентября на базе Центра восстановительной терапии им. М. Лиходея в Рузском районе Московской области у Мемориала воинам – афганцам и жертвам террористических актов, состоялся Второй социально-патриотический Форум инвалидов войны и жертв террористических актов "Гражданская солидарность - против терроризма".
По приглашению лидера Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане (ОООИВА) – "Инвалиды Войны" – Андрея Чепурного в форуме принял участие настоятель храма Крестовоздвижения села Дарна Истринского района протоиерей Константин Волков, ответственный в благочинии за взаимодействие с вооруженными силами и правоохранительными органами.
Во время проведения митинга отец Константин совершил заупокойную литию по погибшим от террористических актов людям и участников контртеррористических операций, солдат, офицеров и гражданских лиц.
По окончании службы священнослужитель рассказал о важности заупокойной молитвы, а затем все желающие смогли пообщаться с отцом Константином на интересующие их темы.
Сентябрь 2010 Вести на ierusalim.ru

1 сентября в Агрогородке
1 сентября 2010 г. настоятель храма Крестовоздвижения села Дарна Истринского благочиния протоиерей Константин Волков совместно с заместителем Главы администрации сельского поселения Ермолинское Рыжиковой Г.Н. посетил праздник "Дня знаний" в Ивановской общеобразовательной школе в Агрогородке.
Сотрудничество храма и школы на протяжении многих лет стало доброй православной традицией и является духовной поддержкой для детей, родителей и педагогов.
На торжественной линейке с поздравлениями и напутственными словами к ученикам выступили директор школы, протоиерей Константин Волков и приглашенные гости. Затем был отслужен краткий молебен на начало нового учебного года, священнослужитель окропил учеников святой водой, и освятил в школе вновь отремонтированные учебные кабинеты.
После торжественной линейки отец Константин посетил классы начальной школы, сказал ребятам напутственные слова о вере Христовой и важности обращения в учебе к Богу и вручил детям подарки - иконы с изображением Богородицы "Прибавление ума".
Сентябрь 2010 Вести на ierusalim.ru

День знаний в Дедовске
В этом году 1 сентября произошло важное событие для города Дедовска – приняло первых учеников новое здание начальной школы Дедовского лицея.
На торжественной линейке выступали Глава Истринского района Щерба А.Н., мэр города Дедовска Рогачев А.М. и прочие почётные гости. Слово для приветствия было предоставлено благочинному церквей Истринского округа протоиерею Димитрию Подорванову, который пожелал всем успехов в учёбе и передал в благословение икону Ангела-хранителя, а также совершил чин освящения нового учебного заведения.
В этот же день состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний в Дедовском филиале Российского государственного социального университета. Перед преподавателями и студентами выступили директор филиала Рогачева Л.И., Глава администрации города Дедовска Рогачев А.М. и настоятель Дедовского храма святого великомученика Георгия протоиерей Димитрий Подорванов, который призвал на всех Божье благословение и окропил присутствующих святой водой.
Сентябрь 2010 Вести на ierusalim.ru

Молебен на начало нового учебного года
Традиционно, в последние дни лета во многих храмах совершается особое богослужение.
Так и в Георгиевском храме города Дедовска 31 августа был отслужен молебен на начало нового учебного года, на котором присутствовали преподаватели и студенты филиала Российского государственного социального университета, воспитатели и дети Дедовской школы-интерната во главе с директором Худяковой Н.В., и конечно многочисленные юные прихожане и жители города.
Молебное пение совершил настоятель протоиерей Димитрий Подорванов в сослужении клириков храма.
По окончании богослужения отец Димитрий обратился к собравшимся, отметив в своем слове особую важность для молодых ребят послушания родителям, педагогам и воспитателям. Затем всех окропили святой водой и вручили в подарок иконы преподобного Сергия Радонежского с молитвой для учащихся.
Август 2010 Вести на ierusalim.ru

В Истринском районе в в снегиревском Доме культуры прошло родительское собрание
В Доме культуры в поселке Снегири Истринского района состоялось родительское собрание, посвященное началу нового учебного года.
Мамы, папы, бабушки и множество ребятишек всех возрастов внимательно слушали рассказ директора ДК Куксиной Ирины Анатольевны о кружках и секциях.
На собрании решались обычные вопросы: родители, чьи дети занимаются в ДК не первый год, уточняли расписание, новички записывались на занятия, знакомились друг с другом и с преподавателями. В целом, собрание больше походило на встречу друзей, чем на официальное мероприятие. Надо сказать, что обстановка в ДК всегда очень теплая и даже семейная. Все, кто однажды привел сюда своих детей, уже не забывают гостеприимный Дом культуры, приглашают знакомых и родственников.
В ДК каждый найдет себе интересное дело по душе. Многие ребята проводят здесь все свободное время. Для жителей поселка Снегири открыты бесплатные кружки: шахматы, настольный теннис, театральная студия. Оплата за другие занятия очень демократичная, порой самая низкая в районе. Хореографическая студия, айкидо, детский клуб, воскресная православная школа, английский язык, фольклорный кружок, подготовка к школе, «Мастерок»,- вот неполный перечень самых востребованных кружков и секций. Кроме этого в ДК работает Детская Школа Искусств, известная на весь район своими талантливыми учениками и преподавателями.
Дом культуры открывает свои двери утром и работает до позднего вечера в выходные и праздники. Каждая строчка в расписании кружков и секций, каждое объявление о концерте или спектакле, - это дети и их преподаватели, вкладывающие свою душу в творчество, саморазвитие и общение с единомышленниками.
Август 2010 Вести на ierusalim.ru

В семейном центре города Истра открыта медиатека детских фильмов
В семейном центре открыта медиатека. У нас Вы можете записать бесплатно на флешку или диск детские фильмы, выпущенные преимущественно в советское время, на которых все мы выросли и были воспитаны. С добром и справедливостью.
Новые поступления на сегоднящний день:
31 июня
4:0 в пользу Танечки
А если это любовь?
А к нам цирк приехал
Август 2010 Вести на ierusalim.ru

| 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

 

Наши награды


С нами можно связаться по электронной почте:
istra2004@mail.ru

Mail.ru Агент

ICQ 322770372
ICQ 322770372

Телефон
8 (916) 847 - 33 - 21

Мы находимся
в г. Новый Иерусалим и г. Истра


Расписание автобусов
по городу Истра и от м. Тушинская до ст. Истра (Истра - м. Тушинская )


Расписание электричек
до станции Новоиерусалимская

С рижского направления

а также

Расписание движения пригородных электропоездов: Курское направление - Москва - Рижское направление
Гидрометцентр России

Яндекс цитирования

Введенско - Иверский храм, село Рыжево, Егорьевского района. Помоги строительству Храма-Приюта!

Православный центр занятости MARIAM.RU - работа, вакансии, резюме.

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Продажа дешевых современных серверов. Бесплатная доставка и гарантия.
Дешевые сервера, бесплатная доставка и гарантия.





Copyright © 2005-2012 «Творческая мастерская»