Центр образования и творчества

На главную

Друзья! Если у вас есть интересная историческая информация или фото про Новый Иерусалим и город Истру будем рады если Вы пришлете ее на почту или ICQ - мы опубликуем ее на сайте!
 
Туристам и нашим гостям
Экскурсии в Новоиерусалимский монастырь и Истру
Где покушать?
Как к нам доехать?
Родники и Святые источники
История и современность
Страницы летописи монастыря и городских окрестностей
Сельские и городские приходы
Фотоальбомы
Гостиницы
Гостиница "Ливадия"
Дом - гостиница
Музеи и интересные места:
Карта туриста
Тайники монастыря
Искатели. Загадка русского Иерусалима
Ждем Вашей помощи
Наши друзья
Общение
Форум
Чат
Наши блоги и сообщества
Ищущий, да обрящет
Православные знакомства
Работа для Православных
Услуги образовательного и творческого центра в городе Истра

Найти анкету на Православных
знакомствах
Пол:
Возраст от до лет
Цель знакомства
Город

Поиск
Искомое.ru

Вести нашего региона и просто интересные, и полезные новости:

Четвертый Православный фестиваль колокольного звона

Казанская церковь с. Глебово Истринского района приглашает всех посетить 13 июня 2011 года четвертый Православный фестиваль колокольного звона

Участники и гости фестиваля смогут услышать различные профессиональные церковные звоны, а также самостоятельно позвонить на 2-х переносных звонницах.

9.00 Божественная литургия

11.30 - 17.00 Фестиваль

В программе фестиваля:

Выступление хоровых коллективов

Все желающие смогут попробовать себя в роли звонаря

Полевая кухня

Хоровые коллективы

Представление воскресной школы

Бесплатные надувной батут и воздушные шары для детей

Катание на лошадях

Мастер-класс детских поделок

Июнь 2011 Вести на ierusalim.ru

Радио "Радонеж" теперь можно слушать в Москве и области круглосуточно
Радио "Радонеж" с середины апреля перешло на круглосуточное вещание в Москве и Подмосковье на волне УКВ 72,92 МГц.

"Раньше наша программа была ограничена чисто технически, будучи зажата между сетками вещания других радиостанций. Теперь мы имеем полноценную собственную частоту", - сообщил  глава православного братства и медиа-холдинга "Радонеж" Евгений Никифоров.

Пока радиостанция будет выходить в эфир, как обычно, оригинальной четырехчасовой программой с 20:00 до 24:00, а затем повторять программы предыдущих дней.

"Но уже вскоре мы расширим оригинальное вещание за счет новых собственных программ и включением дайджеста лучших программ питерского "Града Петрова" и нижегородского "Образа". И, главное, теперь качество вещания позволит нам предоставить слушателям шедевры церковной музыки в исполнении лучших церковных коллективов", - добавил Е.Никифоров.

В этом году радио "Радонеж" отмечает 20-летие: оно начало работу 31 марта 1991 года.
Май 2011 Вести на ierusalim.ru

Московская епархия приглашает сдать кровь для больных детей
У каждого из нас в жизни бывают моменты, когда чувствуется острая необходимость сделать доброе дело, кому-то помочь. Но часто эти благородные намерения сходят на нет из–за того, что мы не знаем, что конкретно сделать. Жители нашего района совсем скоро смогут принять участие в благотворительной акции по сдаче крови для ребятишек с онкологическими заболеваниями. Полученная дефицитная кровь будет передана в областной онкологический центр в Балашихе. Это мероприятие организовано по инициативе Московской епархии, поэтому записаться на сдачу крови можно в любом храме нашего района.  При изменении времени или даты доноры будут своевременно оповещены.

Итак, акция пройдет 1 апреля с 9.00 до 12.00 на станции переливания крови в Истринской районной больнице.

Давайте вместе поможем больным детям!

Апрель 2011 Вести на ierusalim.ru

Ежегодная праздничная выставка детского творчества "Пасха красная"
- Возраст участников -  до 17 лет.
- Техника исполнения - по желанию авторов.
- На обратной стороне работы указываются: имя, фамилия, возраст автора, название рисунка, название храма, прихожанином которого является автор.
- Работы принимаются до 20 марта 2011 года в Георгиевском храме города Дедовска.
- Участников выставки ожидают памятные подарки.
- Наиболее интересные работы будут опубликованы в газете "Духовная Нива" и на интернет-сайте Истринского благочиния.
Март 2011 Вести на ierusalim.ru

Открытие выставки "Непобежденные. Опыт духовного сопротивления в XX веке"
Преображенское содружество малых православных братств, Екатеринбургская  православная духовная семинария, Свердловский областной краеведческий музей приглашают 7 февраля в 16.00 на открытие выставки "Непобежденные. Опыт духовного сопротивления на Урале в XX веке".

Экспозиция открыта с 7 февраля по 6 марта в помещении Культурно-просветительского центра «Преображение».

Посещение экспозиции - по предварительной записи по адресу: Московская область, Истринский район, п. Красный, ул. Центральная, д. 18 б.

Февраль 2011 Вести на ierusalim.ru

Храм Св. Марии Магдалины продолжит воссоздание Русской Палестины в городе Истра
Собрание градостроительной комиссии г. Истра из нескольких предоставленных проектов будущего Мироносицкого храма в г. Истре, выбрало и утвердило проект узнаваемой копии храма Св. Марии Магдалины на Елеонской горе.
Храм Св. Марии Магдалины был построен в конце 19 века в ново-московском стиле и является уникальной достопримечательностью города Иерусалима. Паломники, которые посещают этот храм не остаются равнодушными к архитектуре и красоте этой церкви. Св. Мария Магдалина одна из ближайших учениц Христовых, которая первой из жен-мироносиц была удостоена великой радости Воскресения Господа нашего Иисуса Христа.
Январь 2011 Вести на ierusalim.ru

Научно-практическая конференция «Новый Иерусалим: история и современность»
С 30 ноября по  2 декабря 2010 года в Новоиерусалимском Историко-архитектурном и художественном музее пройдут Никоновские чтения. Чтения, названные именем Святейшего Патриарха Никона проводятся музеем с 1998 года. Они включают в себя научные семинары и конференции, в которых участвуют сотрудники светских и церковных организаций. Научные доклады, представляемые на «Никоновских чтениях» рассматривают вопросы истории строительства Нового Иерусалима, посвящены исследованиям жизни и деяний патриарха Никона, почитания его имени, деятельности его современников.
Декабрь 2010 Вести на ierusalim.ru

Открытие фотовыставки "Дорога к храму"
22 ноября 2010 года в городе Истра, в рамках VIII Областных Рождественских чтений, открылась фотовыставка-конкурс «Дорога к храму», организованная Истринским отделом по молодежной политике при Управлении образования и благочинием. Особо деятельное участие при подготовке мероприятия принял клирик Мироносицкого храма священник Александр Фомушкин, член епархиального отдела по работе с молодежью.
В открытии выставки приняли участие заместитель начальника Управления образования Николаева Т.Н., благочинный церквей Истринского округа протоиерей Димитрий Подорванов, духовенство, преподаватели, молодежь и студенты.
На конкурс были представлены 180 работ 47 авторов, молодых людей проживающих в Истринском районе. Организаторы поделили участников на 2 группы: дети от 7 до 14 лет и молодые люди от 14 до 30 лет. Первое место в старшей группе заняла студентка 3 курса Дедовского филиала Российского Государственного Социального Университета Ольга Полищук, а в младшей группе 12 - летняя ученица Людмила Гудина. Хочется отметить, что самой младшей участнице, ставшей лауреатом конкурса всего 7 лет. Все участники получили благодарственные письма от благочинного.
Планируется, что данная фотовыставка посетит многие образовательные учреждения района, а также воскресные школы и приходы.
Ноябрь 2010 Вести на ierusalim.ru

Миссионерская встреча с истринской молодежью
В доме отдыха «Лесная Поляна» Истринского района, прошла встреча учащихся: студентов филиала Российского Государственного Социального Университета, Педагогического колледжа и школьников района с членом Епархиального отдела по работе с молодежью, клириком Мироносицкого храма города Истра священником Александром Фомушкиным. В «Лесной Поляне» состоялся слет молодежного актива Истринского района «Территория инициативы» в рамках темы «Волонтерское движение».
После вступительного слова священнослужителя об истории Волонтерского движения и волонтерском служении в Русской Православной Церкви, ребята стали с большим интересом задавать священнику вопросы. Интересы молодежи касались не только о волонтерском движении, но и о насущных для них проблемах, о вере, музыке, браке, отношение к другим религиям. Было неожиданно радостно, что современную молодежь так живо интересуют вопросы, затрагивающие не только мирские развлечения, но и духовные проблемы.
Как нам показалась экспериментальная встреча организованная молодежным отделом Истринского района и Истринским благочинием, между священником и молодежным активом прошла в теплой дружеской обстановке.
Ноябрь 2010 Вести на ierusalim.ru

«Дорога к Храму» - выставка-конкурс работ молодых фотографов
Отдел по делам молодежи Управления образованием Администрации Истринского муниципального района и Истринское благочиние Московской епархии Русской Православной Церкви объявляют о проведении в ноябре 2010г. районной выставки-конкурса работ молодых фотографов «Дорога к Храму».
Выставка – конкурс проводится в рамках празднования Московских областных Рождественских чтений 2010 года с миссионерской и просветительской целью, чтобы отразить православие в искусстве фотографии, а так же выявить и поддержать одарённую молодёжь, вызвать интерес к истории Русской Православной Церкви и родного края.
Октябрь 2010 Вести на ierusalim.ru

| 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

 

Наши награды


С нами можно связаться по электронной почте:
istra2004@mail.ru

Mail.ru Агент

ICQ 322770372
ICQ 322770372

Телефон
8 (916) 847 - 33 - 21

Мы находимся
в г. Новый Иерусалим и г. Истра


Расписание автобусов
по городу Истра и от м. Тушинская до ст. Истра (Истра - м. Тушинская )


Расписание электричек
до станции Новоиерусалимская

С рижского направления

а также

Расписание движения пригородных электропоездов: Курское направление - Москва - Рижское направление
Гидрометцентр России

Яндекс цитирования

Введенско - Иверский храм, село Рыжево, Егорьевского района. Помоги строительству Храма-Приюта!

Православный центр занятости MARIAM.RU - работа, вакансии, резюме.

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Продажа дешевых современных серверов. Бесплатная доставка и гарантия.
Дешевые сервера, бесплатная доставка и гарантия.





Copyright © 2005-2012 «Творческая мастерская»