Центр образования и творчества

На главную

Друзья! Если у вас есть интересная историческая информация или фото про Новый Иерусалим и город Истру будем рады если Вы пришлете ее на почту или ICQ - мы опубликуем ее на сайте!
 
Туристам и нашим гостям
Экскурсии в Новоиерусалимский монастырь и Истру
Где покушать?
Как к нам доехать?
Родники и Святые источники
История и современность
Страницы летописи монастыря и городских окрестностей
Сельские и городские приходы
Фотоальбомы
Гостиницы
Гостиница "Ливадия"
Дом - гостиница
Музеи и интересные места:
Карта туриста
Тайники монастыря
Искатели. Загадка русского Иерусалима
Ждем Вашей помощи
Наши друзья
Общение
Форум
Чат
Наши блоги и сообщества
Ищущий, да обрящет
Православные знакомства
Работа для Православных
Услуги образовательного и творческого центра в городе Истра

Найти анкету на Православных
знакомствах
Пол:
Возраст от до лет
Цель знакомства
Город

Поиск
Искомое.ru

Вести детского центра, Истринского благочиния и других епархий с 09 марта по 18 марта 2010 года:

Благотворительный проект Большая Семья
Приходом Знаменской церкви с.Холмы в рамках благотворительного проекта БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ, направленного на оказание помощи многодетным семьям, была проведена акция посвящённая Дню православной книги. Приходом при участии благотворителей были приобретены книги: святое Евангелие, иллюстрированная Библия в рассказах для детей, книжка-стикер по библейским сюжетам для детей дошкольного возраста, Жития святых для детей, Книга для школьников о храмах и святых Истринского района. Всего было приобретено более 500 экземпляров книг на сумму превышающую 60 000 рублей.
При помощи сотрудников Истринского управления социальной защиты населения были сформированы подарочные комплекты из нескольких книг, к которому прилагалась памятная закладка. При участии социальных работников сельских администраций района книги были вручены более чем 80 семьям.
18 марта 2010 Вести на ierusalim.ru

Акция "Подари детям книгу" в селе Глебово
Ко Дню Православной книги ради расширения церковной проповеди через книгу и популяризации православной литературы в Казанской церкви села Глебово (настоятель священник Александр Чепрасов) проведена акция, стартовавшая в Истринском благочинии под названием «Подари детям книгу», по сбору православной литературы и распределению ее среди многодетных и малообеспеченных семей.
Желающие принять участие в данном благом деле приобретали литературу и передавали ее ответственной - Людмиле Ивановой.
11 марта акция прошла и в детском приюте в селе Глебово-Избище, совместно с настоятелем прихода Богоявления в себе Брыково протоиереем Андреем Васильевым. Священнослужители подарили библиотеке приюта детские православные книги, в том числе книги о новомучениках Истринской земли «Цветы для святой Дарии». Во время чаепития со сладостями дети смогли побеседовать с пастырями.
17 марта 2010 Вести на ierusalim.ru

Православная девушка ищет работу.
Уборка дач, коттеджей

или

Приготовление домашних пельмений и вареников (на заказ). тел. 8-967-156-54-03 Марина

16 марта 2010 Вести на ierusalim.ru

Бисероплетение. Запись на занятия.
Внимание! Ведется запись на занятия по бисероплетению. Занятия проводятся у вас дома. Принимаются дети от 7 лет. Инвалидов, малоимущих, многодетных обеспечиваем учебными принадлежностями.
15 марта 2010 Вести на ierusalim.ru

Как подготовить ребенка к исповеди?
Сегодня родители, приводящие своих детей в храм, в большинстве своем не имеет опыта исповеди в своем детстве. Желая помочь детям обрести веру в Бога, взрослые не знают каким образом это сделать. Процесс воцерковления детей часто превращается в формальность: сегодня у нас музыкальный кружок, завтра танцы, а в воскресенье мы идем причащаться. Какие проблемы бывают наиболее часто и чего особенно надо избегать? Что наиболее важно в начале этого пути? Мы беседуем с протоиереем Алексием Уминским.
- Отец Алексий, как правильно подготовить ребенка к исповеди?
Очень важное событие в жизни семьи – первая исповедь ребенка. Поэтому надо найти время и подготовить хотя бы немножечко ребенка к исповеди. Родители, которые ходят регулярно в храм, должны попросить священника о специальном времени для первой беседы с ребенком.
Работа по подготовке к исповеди, даже если ребенок пока не исповедуется, должна вестись родителями постоянно, это – беседы о плохих поступках ребенка, о совести, о том, как ребенок должен уметь просить прощение в каких-то случаях. Родители должны прививать навыки исповеди, чтобы ребенок чувствовал нравственную связь себя и события. Ребенок – событие, ребенок – какой-то грех, – все это в голове 7-8-летнего ребенка должно быть достаточно очевидным, как и понятие совести, понятие греха.
14 марта 2010 Вести на ierusalim.ru

В тульском вузе по просьбе студентов откроют храм
Домовый храм в честь святого князя Александра Невского будет открыт в Тульском государственном педагогическом университете.
Над зданием первого учебного корпуса вуза на днях уже воздвигли православный крест, который освятил митрополит Тульский и Белевский Алексий.
Установка креста над старинным зданием, в котором до 1917 года находилась мужская классическая гимназия, стало первым этапом работ по восстановлению некогда существовавшего здесь домового храма Александра Невского, сообщает ГТРК "Тула".
"Это не было решением ректората. К нам обратились представители Совета студентов университета с просьбой открыть домовый храм. Ученый совет поддержал это ходатайство. Мы очень надеемся на то, что храм будет открыт в ближайшее время", - заявила ректор университета Надежда Шайденко.
13 марта 2010 Вести на ierusalim.ru

Новости центра образования и творчества
В разделе "Методичка" появился подраздел "Пособия по бисероплетению". В него перенесены несколько уроков, опубликованных ранее в занятиях по бисероплетению.
12 марта 2010 Вести на ierusalim.ru

Германия откроет первую православную школу
Первая в Германии начальная православная школа откроется в Гамбурге.
Кроме религиозных дисциплин, которые будут читаться на немецком языке, в ее программу войдет преподавание родного языка будущих учащихся. В частности, русского, сербского, греческого и румынского, сообщает в среду "Российская газета".
По словам настоятеля храма Иоанна Кронштадтского в Гамбурге протоиерея Сергия Бабурина, занятия в школе начнутся в 2011-2012 годах. До этого времени новому учебному заведению предстоит получить необходимые разрешения и пройти соответствующую сертификацию.
11 марта 2010 Вести на ierusalim.ru

Новости центра образования и творчества
В подразделе "Бисероплетение" раздела "Занятия" появился урок со схемой изготовления брелока для ключей.
Наверняка вы знаете, как выглядит бисерное полотно, сотканное на специальном станке. Это полоска, бусины в которой располагаются как клетки на шахматной доске. Тканое полотно можно имитировать с помощью одной нехитрой техники. С помощью этой техники мы изготовим вот такой брелок. Сначала нужно определиться с размером изделия, найти или нарисовать подходящую схему рисунка. Мой брелок получился размером со спичечный коробок.
10 марта 2010 Вести на ierusalim.ru

Очередная встреча или хорошая традиция
7 марта сотрудники и дети Дедовской коррекционной школы-интерната посетили Георгиевский храм города Дедовска. Все ребята исповедовались, а кто приготовился, сподобился принять Святых Тайн Христовых.
По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Димитрий Подорванов рассказал гостям о Великом посте, и о неделе крестопоклонной. Так же священнослужитель пояснил, что скоро будет отмечаться «День православной книги», приуроченный к появлению в 1564 году трудами диакона Ивана Федорова первой книги Апостол. В библиотеку школы было передано более 30 наименований книг и таким образом был дан старт акции в благочинии «Подари книгу детям», которую планируется провести с 7 по 14 марта.
09 марта 2010 Вести на ierusalim.ru

| 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

 

Наши награды


С нами можно связаться по электронной почте:
istra2004@mail.ru

Mail.ru Агент

ICQ 322770372
ICQ 322770372

Телефон
8 (916) 847 - 33 - 21

Мы находимся
в г. Новый Иерусалим и г. Истра


Расписание автобусов
по городу Истра и от м. Тушинская до ст. Истра (Истра - м. Тушинская )


Расписание электричек
до станции Новоиерусалимская

С рижского направления

а также

Расписание движения пригородных электропоездов: Курское направление - Москва - Рижское направление
Гидрометцентр России

Яндекс цитирования

Введенско - Иверский храм, село Рыжево, Егорьевского района. Помоги строительству Храма-Приюта!

Православный центр занятости MARIAM.RU - работа, вакансии, резюме.

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Продажа дешевых современных серверов. Бесплатная доставка и гарантия.
Дешевые сервера, бесплатная доставка и гарантия.





Copyright © 2005-2012 «Творческая мастерская»