Центр образования и творчества

На главную

Друзья! Если у вас есть интересная историческая информация или фото про Новый Иерусалим и город Истру будем рады если Вы пришлете ее на почту или ICQ - мы опубликуем ее на сайте!
 
Туристам и нашим гостям
Экскурсии в Новоиерусалимский монастырь и Истру
Где покушать?
Как к нам доехать?
Родники и Святые источники
История и современность
Страницы летописи монастыря и городских окрестностей
Сельские и городские приходы
Фотоальбомы
Гостиницы
Гостиница "Ливадия"
Дом - гостиница
Музеи и интересные места:
Карта туриста
Тайники монастыря
Искатели. Загадка русского Иерусалима
Ждем Вашей помощи
Наши друзья
Общение
Форум
Чат
Наши блоги и сообщества
Ищущий, да обрящет
Православные знакомства
Работа для Православных
Услуги образовательного и творческого центра в городе Истра

Найти анкету на Православных
знакомствах
Пол:
Возраст от до лет
Цель знакомства
Город

Поиск
Искомое.ru

Освящение Павловской Гимназии

20 марта состоялся чин освящения Павловской Гимназии, находящейся в селе Веледниково Истринского района. Молебное пение совершил благочинный округа протоиерей Димитрий Подорванов. Перед началом богослужения выступили члены попечительского совета с краткими информационными сообщениями. Оказывается гимназия носит имя преподобного Павла Препростого день памяти которого совпадает с днем регистрации устава гимназии (20 марта). В светлом холле основного здания школы совершилась молитва, в которой участвовали преподаватели родители и учащиеся. После окропления святой водой помещений священнослужитель рассказал о смысле совершенного чинопоследования, выразив признательность инициатором строительства учебного комплекса, ведь по их благой воле, с благословения митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, рядом возводится православный храм в честь преподобного Сергия Радонежского.
В этот праздничный и значимый день было отмечено: «Сегодня мы с вами совершили небольшое богослужение, во время которого вознесли особую молитву обо всех людях, работающих в гимназии, иными словами - об учащих и учащихся. По церковной традиции все то, что у нас есть, мы передаем на служение Богу - будь то школа, православный храм, или дом. Мы просим, чтобы Господь благословил нас. Но и мы должны соблюсти несколько условий. Мы должны постараться, пообещать Всевышнему, что будем хорошими людьми, будем жить по закону совести, любить друг друга, помогать друг другу, не помнить зла, совершать добрые поступки. Есть очень хорошая пословица: «Без Бога - не до порога». Во время освящения мы реализовали этот принцип, высказанный еще нашими отцами и дедами. Мы молились сегодня Богу и просили о том, чтобы особое благословение пребывало над всеми нами.
Знаю, что ровно год назад был зарегистрирован Устав гимназии, что сегодня вы отмечаете ее День рождения. Я поздравляю вас с этим праздником! Всегда радостно, когда появляется храм знаний, особенно такой, где ребята находятся с утра до позднего вечера. Они не только постигают азы наук, но и имеют возможность заниматься разнообразными видами спорта и творчества в прекрасно оборудованных залах и студиях. Здесь созданы все условия для полноценного духовного, интеллектуального и физического развития детей. Хочу поблагодарить устроителей гимназии, что они своим мудрым решением создали уникальный комплекс и самой школы, и рядышком на возвышении строят православный храм в честь Преподобного Сергия Радонежского. Мы знаем, что Преподобный Сергий, игумен земли русской, является небесным покровителем учащихся. Содружество в деле воспитания подрастающего поколения между профессиональными педагогами и священнослужителями - залог особенного успеха, ибо самое главное - научить человека основам нравственности, с которыми потом в жизни он сможет соотносить свои решения. Желаю вам, чтобы все ваши благие начинания развивались, чтобы и дети, и учителя всегда приходили с радостью в этот дом, в этот храм знаний».
На память об освящении школе была вручена икона преподобного Сергия, и двухтомник «Храмы и монастыри Московской Епархии». В ответном слове директор гимназии Степанов С. Ю., поблагодарил участников мероприятия и подтвердил общее желание сотрудничать со священнослужителями и православными преподавателями. Силами учащихся , в актовом зале, было показано действо, рассказывающее о жизни святого Сергия Радонежского чудотворца. Завершилось мероприятие беседой с преподавательским составом о дальнейшем сотрудничестве.

Освящение Павловской Гимназии

20 марта состоялся чин освящения Павловской Гимназии, находящейся в селе Веледниково Истринского района.

На память об освящении школе была вручена икона преподобного Сергия, и двухтомник «Храмы и монастыри Московской Епархии».
 

Наши награды


С нами можно связаться по электронной почте:
istra2004@mail.ru

Mail.ru Агент

ICQ 322770372
ICQ 322770372

Телефон
8 (916) 847 - 33 - 21

Мы находимся
в г. Новый Иерусалим и г. Истра


Расписание автобусов
по городу Истра и от м. Тушинская до ст. Истра (Истра - м. Тушинская )


Расписание электричек
до станции Новоиерусалимская

С рижского направления

а также

Расписание движения пригородных электропоездов: Курское направление - Москва - Рижское направление
Гидрометцентр России

Яндекс цитирования

Введенско - Иверский храм, село Рыжево, Егорьевского района. Помоги строительству Храма-Приюта!

Православный центр занятости MARIAM.RU - работа, вакансии, резюме.

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Продажа дешевых современных серверов. Бесплатная доставка и гарантия.
Дешевые сервера, бесплатная доставка и гарантия.





Copyright © 2005-2012 «Творческая мастерская»